Главная -> Статьи

Статьи

Статьи

Лепнина из гипса для стен - технология изготовления

Строительный рынок предлагает разнообразие декоративных элементов для отделки интерьера, однако именно гипсовая лепнина не теряет актуальности как вариант оформления помещений в классическом стиле, а также в стиле барокко и антика. Рельефные элементы лепного декора использовались еще в Древнем Египте и уже с тех времен считались атрибутом роскоши и изысканного вкуса. Благодаря появлению усовершенствованных составов гипсовых смесей дизайнеры воплощают в реальность смелые решения. Плюсы очевидны: помимо возможности сделать акцент на достоинства помещения и скрыть видимые недостатки отделки, использование гипсовой лепнины может оказаться отличным решением при необходимости выделения отдельных функциональных зон.

Как сделать монтаж гипсовой лепнины своими руками?

Лепной декор – модный и весьма популярный сегодня метод дизайнерского оформления поверхности стен и потолков жилых и офисных зданий. Включение в проект гипсовой лепнины является эффектной оформительской изюминкой пространства интерьера. Правильно выполненный монтаж является важным условием сохранности лепнины на долгие годы.

Как сделать балясины из гипса?

Балясины из гипса — декоративно-функциональня архитектурная деталь балконов, лестниц, открытых площадок, террас, прочих конструкций. За счет разнообразных форм, фигурное ограждение станет изысканным украшением любого помещения или пространства, придаст местности больше солидности и презентабельности.

Технологии изготовления панно из гипса

При оформлении интерьеров возрастает интерес к декорированию стен и потолков объемными элементами. Особенно популярны гипсовые панно. Это объемные изображения, которые выступают над поверхностью плоской плиты, являясь ее частью. Особенность изделий в том, что в результате обработки они могут имитировать экстерьер любого материала.



 
Сэкономьте время:
получите консультацию эксперта